• » » 22 августа - День Государственного флага России

22 августа - День Государственного флага России

22 августа 2023

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится День Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа.

Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день отдают дань уважения символам государства российского, прошедшего долгий героический путь.

Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

22 августа директор, студенты и педагоги Томского экономико-промышленного колледжа принимают участие в утренней линейке в Губернаторском квартале города Томска. Также запланировано проведение онлайн-викторины «История флага России».

Поздравление Президента РФ В.В. Путина с Днем Государственного флага России