• » » «Большая перемена»

«Большая перемена»

01 сентября 2023

С 21 по 31 августа в городе Красноярске прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов СФО и ДФО, в который прошли 96 студентов системы профессионального образования Томской области, среди которых 12 – студенты нашего колледжа:

1. Васильев Кирилл, группа 0501с.
    2. Мотов Алибала, группа 1912с.
    3. Мытник Анастасия, группа 0811с.
    4. Никитин Антон, группа 0811н.
    5. Плахов Даниил, группа 0311н.
    6. Попов Семён, группа 0311н.
    7. Потемкин Вячеслав, группа 0611с.
    8. Рейле Иван, группа 0101с.
    9. Савловец Алина, группа 0411c.
    10. Сефуллаев Рамин, группа 0611с.
    11. Стреколовский Артём, группа 1912с.
    12. Тимошина Марфа, группа 0402с

Полуфинал конкурса проходил в две смены. Первая смена проходила с 21 по 25 августа, вторая смена с 27 по 31 августа. Никитин Антон учувствовал в конкурсе в 1 смену, все остальные участники – во вторую.

Программа мероприятия была расписано поминутно, с самого утра и до поздней ночи, не давая студентам ни минутки отдыха. В первый день, после 10-ти часовой поездки, заселения в гостинице, участники были разбиты на отряды и собрались на огонек для знакомства. На второй день с самого утра участников увезли на мотивационные встречи, где им рассказали о самом конкурсе, а также провели с ними различные тренинги. После обеда участники отправились в экскурсию по городу, где они посетили различные достопримечательности Красноярска, включая главную достопримечательность города - лестницу, ведущую на вершину Торгашинского хребта, которая является самой длинной лестницей в России. Студенты нашего колледжа с успехом преодолели все 1683 ступеньки лестницы и поднялись на вершину Торгашинского хребта. После экскурсии участники отправились на церемонию открытия конкурса.

Последующие два дня – самые важные и сложные для участников. Участников разделили на команды по 12 человек и каждой команде необходимо было разработать решения выданного им кейса, создать макет проекта и защитить свой проект, к которому они буквально готовились даже ночью. Также в это время для участников проводились различные тренинги, мотивационные встречи и мастер-класс «Искусство презентации проекта и себя».

К вечеру, уставшие, но заряженные энергией мероприятий,  участники конкурса отправились на официальное закрытие конкурса!

В последний день участникам предстояла обратная дорога домой, вернувшись поздно вечером в Томск, им необходимо было подготовиться к следующему дню – к 1 сентября, Дню знаний.