• » » Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

01 сентября 2023

1 сентября 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялся Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности в целях воспитания у подрастающего поколения безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях.

В ходе урока преподаватель ОБЖ Захарова Светлана Евгеньевна представила обучающимся колледжа информацию, направленную на повышение общей грамотности в области безопасности, были рассмотрены наиболее распространенные чрезвычайные ситуации и алгоритмы действий при их возникновении. После длительных каникул обучающимся напомнили о правилах пожарной безопасности, мерах предосторожности на водоемах, в общественных местах, быту и на улице.

Кроме того, студенты узнали о существовании Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», деятельность которого пос,вящена практическим аспектам формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.

В заключительной части урока ребята познакомились с подготовленной экспозицией средств индивидуальной и коллективной защиты, размещенной в кабинете «Безопасность жизнедеятельности». Первый урок в новом учебного году посетила заместитель директора Томского экономико-промышленного колледжа Пояркова Ольга Николаевна - поздравила будущих специалистов с Днем знаний и выразила самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года.