• » » Международный день грамотности

Международный день грамотности

08 сентября 2023

Каждый год 8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности, посвященный повышению качества и доступности образования для всех людей Земли.  Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.

Студенты Томского экономико – промышленного колледжа приняли участие в ряде мероприятий, посвященных Международному дню грамотности.

7 сентября обучающиеся подготовили ролик на тему «Сложные ударения в русском языке», который поможет всем запомнить, как же правильно произнести то или иное слово.

7 сентября было организовано внеклассное мероприятие «Интеллектуальное лото» для студентов, проживающих в общежитии ТЭПК. Ребятам нужно было отвечать на вопросы русского языка, а затем зачеркивать цифры у себя в карточках. Стоит отметить, что детали для лото были созданы с применением аддитивных технологий на 3D-принтерах нашего колледжа.

8 сентября студенты колледжа приняли участие в киноклубе «Необычно об обычном», где было показано видео про историю происхождения русского языка. Ребята внимательно просмотрели материал и активно участвовали в последующем обсуждении.

Мероприятия организовали и провели: советник директора по воспитанию Мельникова А.А., преподаватели русского языка и литературы Пацьорка Е.И. и Карпова Ю.В., а также воспитатель Каверина Н.М.