• » » День воинской славы России – День Бородинского сражения

День воинской славы России – День Бородинского сражения

09 сентября 2023

8 сентября в России отмечается праздник, посвящённый важному историческому событию, во многом определившему судьбу нашей страны - День воинской славы России, День Бородинского сражения. 8 сентября 1812 года русская армия под командованием Михаила Илларионовича Кутузова выстояла в генеральном сражении с французской армией при селе Бородино: участь «Великой армии» Наполеона после этого сражения была предрешена.

Сегодня на площади 1812 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа стали участниками патриотической акции «Возложение цветов к стеле 200-летия Отечественной войны 1812 года и 39 Томскому пехотному полку».

На этом мероприятии присутствовали студенты первого курса нашего колледжа Новиков Данила, Житин Эдуард, Кривцов Олег, Сычин Артём, Донечко Диана, Елькин Кирилл в сопровождении педагога-психолога Дмитриевой А.О.

«Недаром помнит вся Россия про день Бородина…»