• » » Прошел 1 этап областного конкурса «Старт-идея»

Прошел 1 этап областного конкурса «Старт-идея»

07 марта 2013

Прошел 1 этап областного конкурса «Старт-идея»    05 марта 2013г. в нашем колледже прошел 1 этап областного конкурса молодёжных бизнес-идей «Старт-идея». Конкурс  проводится  среди  студентов  учреждений  среднего  профессионального  образования, учащихся системы начального профессионального образования и школьников Томской области с целью содействия   развитию   студенческих   инициатив,   проектной   и   предпринимательской грамотности и творческого мышления, формирование устойчивого интереса к выбранной профессии, привлечения абитуриентов в колледж и в рамках соглашения с Томским технологическим бизнес-инкубатором при поддержке Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области.

В конкурсе приняли участие 13 студентов с 11 проектами из Томска, из филиалов колледжа в с. Зырянское и с.  Кривошеино. В зале присутствовали более 150 студентов и сотрудников колледжа.

В качестве экспертов в жюри конкурса были приглашены следующие представители:

1. Глазырина Анна Владимировна, начальник отдела содействия занятости молодежи Центра занятости г. Томска;
    2. Голубкова Татьяна Владимировна, гл. специалист по вопросам предпринимательства потребительского рынка и трудовых отношений Зырянского района;
    3. Фескович Елена Юрьевна, эксперт Центра трансферта технологий НИ ТПУ;
    4. Нещадимова Ирина Ивановна, директор Технологического инкубатора ТПУ;
    5. Вахрушев Владимир Витальевич, эксперт Технологического инкубатора ТПУ.

Студенты, авторы проектов представили жюри свои проекты-бизнес идеи. Жюри отметило  заинтересованность студентов в развитии собственного бизнеса и практическую значимость проектов.

По итогам  участия в конкурсе «Старт-идея» победители получили дипломы, руководители студенческих проектов получили  благодарственные  письма, а  все участники получили сертификаты ТИ ТПУ. Результаты конкурса приведены в таблице:

ФИО Название проекта
    Результат
    1. Пленина Настя Активные виды отдыха для детей с ограниченными возможностями. Туризм для всех. Сертификат
    2. Захваткина Яна Эко-чистка подушек Диплом 3 степени
    3. Тайлашева Кристина Агентство ландшафтного дизайна «Оазис» Сертификат
    4. Меркурьева Алевтина Учебный курс независимого проживания Диплом 2 степени
    5. Байрамлы Решад Услуги тренажёрного зала Диплом 1 степени
    6. Пизель Елена Конный клуб «Сибирский пегас»
    7. Яшукова Анастасия
    Камышева Екатерина
    Электронная игрушка «Стетоскоп» Диплом 2 степени
    8. Павлова Анастасия
    Батоциренова Лия
    Автомойка Диплом 1 степени
    9. Главацкая Юля Туристско-экологический комплекс «Ремесленная деревня «Сибирские самородки» Диплом 3 степени
    10. Чеботарёв Денис Студенческий спортивный комплекс «COOL» Сертификат
    11. Метелёва Ксения Туристско-экологический комплекс «Таловские чаши» Сертификат
       Победители 1 этапа конкурса будут участвовать во 2 этапе, где  лучшие бизнес-идеи и их авторы могут получить поддержку по выходу на реальный рынок.

Методист С.Я Карепина