• » » Город IT Street

Город IT Street

10 сентября 2023

Город IT Street - программа создана для школьников, студентов и всех, кто интересуется IT-технологиями и хочет начать свою карьеру в этой области.

Город IT Street делает акцент не на одно профессионально-тематическое направление, а на порог входа в сферу, включая надпрофессиональные навыки (софт- и селф-компетенции).

Площадка Города IT включала несколько локаций:

1. Лекторий – цель которого ответить на главный вопрос «Как получить работу начинающему специалисту?». Здесь студенты могли получить ценные знания от специалистов крупных IT компаний, прошедших профессиональный путь стажёра в IT-компаниях.
    2. Карьерный коуч – цель площадки помочь начинающим специалистам увидеть возможные варианты развития своей карьеры, осознать свои сильные стороны и найти потенциальные точки профессионального роста.
    3. Битва Ёкодзун. Младшая лига - интенсив по получению заказа и до победной сдачи заказчику. Каждый этап битвы сопровождался разбором умений и навыков выживания в IT-мире.
    4. Город IT Placemaking - интерактив для посетителей конференции и уличных активностей, в рамках которого каждый мог принять участие в оформлении общественного пространства. После окончания конференции общественное пространство, созданное участниками, будет перемещено в сквер на ул. Вершинина, возле общежитий ТПУ.
    5. Ярмарка IT-вакансий – цель площадки помочь начинающим специалистам в поиске стажировки или работы в области IT, узнать о возможностях развития в IT.
    6. Чилл зона и зоны для игр - уличное пространство для отдыха, общения и обмена знаниями между участниками города IT STREET, а также жителями города, которых интересуют высокие технологии.

Студенты колледжа активно проявляли себя в различных локациях, учавствовали в различных конкурсах от партнеров мероприятия и получили небольшие памятные призы.