• » » «ЗОЖ в приоритете»

«ЗОЖ в приоритете»

11 сентября 2023

10 сентября 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа на площади Новособорной приняли участие в спортивно-оздоровительном фестивале «ЗОЖ в приоритете», организатором которого стал Сибирский государственный медицинский университет.

Студенты приняли активное участие в различных мастер-классах спортивной направленности, играх, а также на «Станции здоровья» каждый желающий мог проверить состояние своего организма по различным показателям: артериальное давление, уровень глюкозы, рост и вес, а также пройти экспресс-тест на ВИЧ.

На интерактивной площадке «Шаг навстречу здоровью» специалисты «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» предложили участникам фестиваля проверить мышечную силу рук, уровень жира в организме, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, проверить координацию движений в очках, имитирующих состояние алкогольного опьянения.

«ЗОЖ в приоритете» - это ответственность молодёжи за своё здоровье, жизненная позиция в отношении здорового образа жизни, привитие устойчивого интереса к спорту и физической культуре.