• » » Областной краеведческий фестиваль «Сибириада»

Областной краеведческий фестиваль «Сибириада»

14 сентября 2023

13 сентября 2023 года студенты группы 0811с вместе со своим куратором Фомичёвой Ириной Андреевной стали участниками заключительного мероприятия Областного краеведческого фестиваля «Сибириада».  Мероприятие проводилось в Международном центре Томского политехнического университета.

К началу лекции «Как круто жить в Томске!» зал был заполнен полностью, присутствовали не только студенты системы профессионального образования, высших учебных заведений, но и томичи, гости нашего города, которым интересна история Томска.

А лекция была просто захватывающая! Выступал Артём Дроздов – историк, исследователь и настоящий ценитель истории и архитектуры Томска. Он рассказал о томских подземельях и чердаках, о различных исторических загадках нашего старинного города и о маскаронах (скульптурная маска).

В любом случае в дальнейшем все, кто были на лекции, не будут просто пробегать мимо старинных зданий, а будут обращать внимание на их красоту.

Будем ждать III фестиваль и обязательно посетим все мероприятия, которые будут проходить в его рамках.