• » » Праздничная программа «День программиста»

Праздничная программа «День программиста»

14 сентября 2023

13 сентября 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа по специальности «Информационные системы и программирование», а также преподаватели методического объединения «Информационные технологии» отмечали свой профессиональный праздник – День программиста. Праздничная программа мероприятия была проведена в актовом зале родного колледжа.

Праздничная программа мероприятия прошла в формате интеллектуальных и творческих игр, для определения самой активной и творческой группы и состояла из нескольких этапов:

• «Где логика?» - суть конкурса найти общее между тремя картинками.
    • «Головоломки» - конкурс, в котором студенты должны были решить интеллектуальные задачи и ребусы.
    • «Мастер фотошопа» - конкурс, где студентам необходимо было нарисовать портрет современного программиста и рассказать о важных профессиональных навыках программиста XXI века.
    • Самым неожиданным стало последнее испытание «А мне слон на ухо наступил», где представитель каждой группы должен был продемонстрировать свои творческие способности в вокале, спев песню в формате караоке.

По итогам конкурсов абсолютным победителем стала группа 1931с, почетное 2 место присуждено группе 1902с, которые отстали от победителей всего на 1 балл, группы 1912с и 1932с разделили 3 место, показав не только хорошие знания о своей специальности, а также креативность и артистизм.

Первокурсники с гордостью прошли все испытания, и были посвящены в программисты. А наши студенты 2, 3 и 4 курсов с легкостью подтвердили это звание!

Носите с гордостью звание Программиста!