• » » Всероссийский классный час «RuCode.Искусственный интеллект»

Всероссийский классный час «RuCode.Искусственный интеллект»

17 сентября 2023

Искусственный интеллект меняет наш мир и уже сегодня применяется во многих сферах нашей жизни: медицина, финансы, транспорт, развлечения. Поэтому изучение искусственного интеллекта, возможностей его применения в нашей жизни становится действительно важным.

При проведении Всероссийского классного часа «RuCode.Искусственный интеллект», направленного на ознакомление обучающихся групп 0811с и 0821с, куратор Фомичёва Ирина Андреевна очень увлекательно рассказала не только о перспективных профессиях в области исследования искусственного интеллекта, но и предложила сгенерировать изображения при помощи нейросети Kandinsky.

У ребят получились милые и забавные животные, фантастические пейзажи, бездонные морские глубины.

Урок прошел интересно, «на одном дыхании».

А в конце, перейдя по предоставленному QR-коду, обучающиеся прошли тест, который содержал увлекательные вопросы и головоломки. Кроме того, они смогли проверить, насколько хорошо разбираются в технологиях искусственного интеллекта и могут ли отличить результат работы нейросети от творения человека.

В планах у куратора Фомичевой Ирины Андреевны и студентов групп 0811с и 0821с провести еще внеклассные мероприятия по знакомству и овладению искусственным интеллектом.