• » » «Студент года - 2023»

«Студент года - 2023»

22 сентября 2023

20 и 21 сентября 2023 года активные студенты Томского экономико-промышленного колледжа стали участниками регионального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2023». В этом конкурсе могут участвовать студенты, имеющие особые достижения в области профессиональной и учебной деятельности, творчества, общественной и спортивной деятельности, добровольчества, медиа, лидерства. Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

От нашего колледжа в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года - 2023» под руководством наставников приняли участие студенты по номинациям: «Профессионал года» - Целовальников Эдуард, группа 0501с (наставник Науменко Д.В.), «Староста года» - Мытник Анастасия, группа 0811с (наставник Фомичева И.А.), «Творческая личность года» - Капитонов Иван. Группа 1921с (наставник Валевич О.С.), «Студенческие медиа года» - Ахметзянов Артур, группа 0421с, Блинова Виктория и Штаненко Егор, группа 1921с, Шагитов Равиль, группа 0101с (наставники Лычковский А.А., Яворская О.В.).

Целовальников Эдуард в номинации «Профессионал года» провел для экспертов конкурса мастер-класс по своей профессии «Электронные приборы и устройства» и делится своим впечатлением: «Мне очень понравилось участие в данном мероприятии!».

Команда «Медиа-Центр ТЭПК» в номинации «Студенческие медиа года»- Ахметзянов Артур, Блинова Виктория, Шагитов Равиль, Штаненко Егор - представили на конкурсе «Студент года» самопрезентацию своей деятельности, реализуемые проекты, проходили КВИЗ, посвященный Году педагога и наставника, писали репортаж, защищали свою работу по теме «История СПО», «Знакомство с Музеем СПО».

Капитонов Иван в номинации «Творческая личность года» прошел конкурсный отбор, где исполнил вокальный номер.

Мытник Анастасия о номинации «Староста года» - «Самопрезентация»: было всего 3 минуты, чтобы рассказать о себе и своей деятельности, а далее ответить на вопросы экспертов, тестирование «Нормативно-правовая база студенческого самоуправления» с 1,5 минутный таймингом на выполнение, тест «Педагогика в России», компетентностная игра -  самая увлекательная часть данного конкурса.  Соперники были добрые и веселые!

Лозунг студентов СПО – «Сильный Побеждает Обстоятельства!» – претворяется в реальную жизнь благодаря активному участию   студентов Томского экономико-промышленного колледжа во всех конкурсах, чемпионатах, фестивалях, соревнованиях.