• » » Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в ТЭПК

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в ТЭПК

22 сентября 2023

С 18 по 22 сентября 2023 года для студентов Томского экономико-промышленного колледжа проходят мероприятия в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

С 18 по 21 сентября 2023 года преподаватель ОБЖ Захарова С.Е. в учебных группах 1 и 2 курсов провела тематические занятия по правилам безопасного дорожного движения, 18 сентября  2023 на родительском собрании  обсуждался вопрос о безопасности  использования средств индивидуальной мобильности.

20 сентября 2023 года преподаватель ОБЖ Захарова Светлана Евгеньевна провела для студентов нашего колледжа беседу «Безопасность для окружающих людей», инструктаж для сотрудников  по БДД.

21 сентября 2023 года сотрудником Госавтоинспекции Курдюковым Дмитрием Сергеевичем проведена беседа со студентами по безопасному поведению на дорогах с разъяснением основных причин дорожно-транспортных происшествий: на пешеходных переходах, переход в неустановленном месте, переход дороги на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований безопасности при переходе или движению по обочине в темное время суток, переход дороги без учета погодных условий. Студенты активно задавали вопросы, касающиеся управления транспортным средством. Диалог получился интересным, активным и полезным.

22 сентября 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже преподавателем Захаровой С.Е. для студентов проведено открытое мероприятие в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, направленное на предупреждение дорожного травматизма. Мероприятие организовано в форме образовательного квеста «Агенты безопасности». Разделившись на 5 команд и получив маршрутные листы, участники отправились открывать для себя новые факты о службах, людях и действиях, которые обеспечивают нашу безопасность. Было подготовлено пять испытаний: «Лаборатория "Виртуальной безопасности"», «Работа инспектора на месте ДТП», «Дорожные знаки», «СИМ - управление информацией о безопасности».

Все проводимые мероприятия осуществляются не только в рамках «Недели БДД», но и являются в колледже постоянными профилактическими мероприятиями по дорожному травматизму.