• » » Традиционный праздник – День машиностроителя!

Традиционный праздник – День машиностроителя!

27 сентября 2023

26 сентября 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню машиностроителя», участниками которого стали студенты, преподаватели, выпускники, специалисты промышленных предприятий города Томска.

День машиностроителя - это традиционный праздник для всей машиностроительной отрасли экономики России и для Томского экономико-промышленного колледжа.   Специальность «Технология машиностроения» - одна из старейших специальностей, с которой начиналось образовательное учреждение в военный 1942 год.

Директор колледжа Иванов Денис Сергеевич поздравил всех с профессиональным праздником, пожелал больших успехов, реализации целей и профессионалам в области машиностроения, и тем, кто только начинает свой профессиональный путь. Денис Сергеевич отметил, что у колледжа с промышленными предприятиями Томска установлены долгосрочные деловые и сотруднические отношения – производственные практики, трудоустройство студентов.

Директор Союза межотраслевого производственного объединения работодателей Томской области Сыромятников Евгений Александрович сказал о важности   машиностроительной отрасли для региона и страны, о том, что машиностроение является важнейшим стратегическим направлением промышленности, чтобы будущие специалисты становились высококвалифицированными и компетентными специалистами, приобретали опыт и пополняли трудовой резерв предприятий нашего города.

Студентов поздравляли и приглашали на производственную практику и на работу представители предприятий-партнеров колледжа: ОАО «Манотомь», АО НПФ «Микран», АО НПЦ «Полюс», ООО НПП «Томские электронные технологии», АО  «Томский электротехнический завод» и выпускники колледжа разных лет. Все выступающие  заверили присутствующих, что качество обучения в колледже соответствует требованиям современного производства, что выпускников Томского экономико-промышленного колледжа  всегда с нетерпением ждут на предприятиях города. Всем студентам пожелали отличной учебы и успешного окончания колледжа.

Особая гордость любого учебного заведения – его талантливые педагоги и сотрудники, успешные студенты, профессионалы, преданные своему делу.

Сегодня  с профессиональным праздником  студенты поздравили преподавателей и мастеров обучения Бондарюк Надежду Николаевну, Ниденс Татьяну Васильевну, Петрову Надежду Петровну, Абдрашитова Тимура Хамидовича, Немчинова Андрея Владимировича, Полех Екатерину Сергеевну, Локтеву Наталью Павловну.

Студенты и сотрудники колледжа по праву считают День машиностроителя своим традиционным профессиональным праздником. Да это и не удивительно, ведь наш колледж более полувека назывался «Томский машиностроительный техникум» - знаменитый ТМТ!

Все фотографии размещены в альбоме в нашей группе ВКонтакте