• » » Встреча по IT-направлению

Встреча по IT-направлению

29 сентября 2023

27 сентября 2023 года в актовом зале Томского экономико-промышленного колледжа прошла встреча представителей ООО «АСАП ЭДЬЮКЕЙШН» со студентами, обучающихся по специальности «Информационные системы и программирование. Встреча проходила в два потока: первый – для студентов 1-2 курса, второй – для студентов 3-4 курсов.

Эдвайзеры Asap Education Вероника Серовикова и Татьяна Юн рассказали студентам о специальностях и квалификациях IT-профиля, о популярных языках программирования и фреймворках, знание которых необходимо в текущий момент времени на рынке труда, а также о калькуляции зарплат специалистов в зависимости от специализации и квалификации.

Также Вероника Серовикова и Татьяна Юн познакомили студентов колледжа с особенностями работы в IT-компаниях, о командах IT-разработчиков, о необходимых soft и hard компетенциях.

В заверении встречи наших студентов пригласили посетить digital ивент «Примерь IT», на котором студенты могут глубже погрузиться в специфику современных IT-профессий и на практике понять, что им ближе. На ивенте, который состоится в воскресенье 1 октября менторы ASAP Education будут проводить мастер-классы по различным IT-направлениям и рассказывать про особенности каждого из них.