• » » Профилактика здоровья

Профилактика здоровья

30 сентября 2023

28 сентября 2023 года, в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа состоялась встреча юношей со специалистом ОГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Чемерским С.А. Сергей Анатольевич в неформальной обстановке общался с ребятами на тему «Репродуктивное здоровье юношей».

Эта тема очень важна, ведь именно от репродуктивного потенциала молодых людей зависит здоровье нации в целом, улучшение демографической ситуации. Подростковый возраст характеризуется уникальными физиологическими изменениями организма, когда интенсивно протекают процессы роста и развития, и, что особенно важно, происходит психологическое, нравственное и социальное становление личности. Ребята имели возможность задавать вопросы на волнующие их темы и получали исчерпывающие ответы - Сергей Анатольевич объяснял все понятным для молодых людей языком.

Встреча прошла плодотворно, студенты в дальнейшем еще не раз   будут общаться с Сергеем Анатольевичем Чемерским на профилактических мероприятиях в колледже и общежитии.