• » » Старт Дней СПО в ТЭПК

Старт Дней СПО в ТЭПК

03 октября 2023

2 октября 83-й раз отмечается День профессионально-технического образования России. Старт дней среднего профессионального образования для студентов Томского экономико-промышленного колледжа начался с кинопоказа «История системы СПО Томской области».

Каждый праздничный день системы профессионального образования в Томской области представлен тематическими мероприятиями и событиями для школьников, студентов, педагогов, родителей и ветеранов системы СПО.

Сегодня, в первый день празднования Дней СПО, студенты 2 курса группы 0821с вместе со своим куратором Фомичёвой Ириной Андреевной посетили Томский Индустриальный техникум и с большим удовольствием посмотрели тематический фильм «История системы СПО». Также они ознакомились с выставкой достижений «Знакомство с музеями СПО».

Ребята узнали много нового и интересного об истории системы среднего профессионального образования в Томске, познакомились со своими сверстниками из других учебных заведений города, смогли задать вопросы устроителям выставки и своему куратору.

Обсуждение продолжалось и во время обратной дороги домой, ребята делились эмоциями и полученными интересными фактами о жизни системы СПО.

Поездка в ТомИнтех всем понравилась, студенты выразили общее мнение – надо чаще посещать подобные мероприятия!

#CПО_история