• » » «Ночь в колледже»

«Ночь в колледже»

03 октября 2023

#СПО_интеллект #Департамент_СПОТО #СПОТомск #СПО #колледжи #техникумы #образование #ТомскаяОбласть #СПО_ТО #ГодПедагогаНаставника #Профессионалитет #деньСПО2023 #НочьСПО #ДНИ_СПО

В рамках Дней СПО 03 октября на базе ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж» прошло профессионально-ориентированное мероприятие «Ночь в колледже»

Гостями колледжа стали ученики школы № 53, 25, 64. В общей сложности мероприятие постели более 50 школьников, педагогов и родителей.

Для школьников педагоги и студенты колледжа подготовили и провели в современных мастерских мастер-классы по следующим темам:

• Сборка и программирование мехатронных линий»;
    • Монтаж электронных приборов и устройств»;
    • Постобработка изделий из пластика после 3D печати;
    • 3D моделирование;
    • Изготовление металлических изделий на станках с ЧПУ.

Школьникам представилась уникальная возможность попробовать себя в роли специалистов. Ребята с удовольствием паяли микросхемы, собирали и программировали мехатронные станции, осуществляли постпечатную обработку деталей, а также конструировали детали для 3D печати.

После окончания мастер-классов у ребят остались положительные впечатления и  эмоции.

Ребят также познакомили экспозициями музея "Неизвестный солдат" и «История техники», где они смогли посмотреть артефакты, привезенные с экспедиций поисковым отрядом «Патриот» и образцы экспонатов различных приборов и устройств, используемых в 60-70-ые годы прошлого столетия в качестве средств обучения в колледже по различным специальностям и профессиям.

Все фото размещены в нашей группе ВКонтакте!