• » » День СПО в общежитии ТЭПК

День СПО в общежитии ТЭПК

03 октября 2023

2 октября 2023 года в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа воспитатели Берковская С.В. и Каверина Н.М. провели познавательную игру - викторину «Профессий много в мире есть», приуроченную ко Дню среднего профессионального образования.

День был выбран не случайно. 2 октября 1940 года был подписан указ президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах», ставший отправной точкой для создания системы подготовки и распределения квалифицированных рабочих из городской и сельской молодёжи. А в 2022 году 25 июля президентом РФ был подписан указ, благодаря которому День СПО стал официальным праздником России.

Студентам было предложено принять участие конкурсах: «Угадай профессию», «Назови как можно больше профессий на букву…», «Профессиональный словарь», «Собери пословицу», «Узнай инструмент по силуэту», «Герои книг», «Он – она».  С интересом ребята отвечали на вопросы викторины, показывали свои знания, проявляя находчивость и смекалку. Игра была не только увлекательной, но и полезной для обучающихся.

#Департамент_СПОТО #СПОТомск #СПО #колледжи #техникумы #образование #ТомскаяОбласть #СПО_ТО #ГодПедагогаНаставника #Профессионалитет #деньСПО2023 #ДНИ_СПО