• » » Знакомство студентов ТЭПК с музеями и достижениями СПО Томской области

Знакомство студентов ТЭПК с музеями и достижениями СПО Томской области

03 октября 2023

#CПО_история #Департамент_СПОТО #СПОТомск #СПО #колледжи #техникумы #образование #ТомскаяОбласть #СПО_ТО #ГодПедагогаНаставника #Профессионалитет #деньСПО2023 #ДНИ_СПО

3 сентября 2023 года в рамках «Дней СПО Томской области» студенты группы 0631с Томского экономико-промышленного колледжа вместе куратором Карповой Юлией Владимировной посетили выставку «История СПО» в Томском индустриальном техникуме. Экскурсия была посвящена также важному событию - в 2023 году системе СПО официально исполнилось 83 года.

Студенты узнали историю возникновения профессионального образования в нашей стране и в Томской области, процесс развития ремесел и совершенствования профессиональных направлений в нашем родном регионе.

Также ребята увидели уникальные исторические экспонаты - приборы и приспособления, которые использовались в профессиональной деятельности еще с конца 19 века, хранящихся во многих музеях профессиональных образовательных организаций в городе Томске и в Томской области.

Экскурсия оказалась для студентов колледжа полезной и интересной, погрузила в историю профессионального образования. Студенты отметили уникальность собранных экспонатов в музеях системы профессионального образования.