• » » Об истории СПО в музее истории ТЭПК

Об истории СПО в музее истории ТЭПК

04 октября 2023

#CПО_история #Департамент_СПОТО #СПОТомск #СПО #колледжи #техникумы #образование #ТомскаяОбласть #СПО_ТО #ГодПедагогаНаставника #Профессионалитет #деньСПО2023 #ДНИ_СПО

3 октября 2023 года в музее истории Томского экономико-промышленного колледжа состоялись экскурсии для студентов 1 курса на тему «История СПО», посвященных празднованию Дней профессионального образования в Томской области. Первокурсники узнали об истории появления среднего профессионального образования в России, о первых профессиональных образовательных организациях в нашем регионе, о развитии современной системы профессионального образования в Томской области, о важности сохранения традиций.

Студенты отметили уникальность собранных материалов по истории системы профессионального образования и Томского экономико-промышленного колледжа.

Чтобы жить в сегодняшнем дне качественно, необходимо знать и помнить историю своего образовательного учреждения, своего родного края и страны, эволюцию развития своей профессии, специальности. Без прошлого не бывает будущего.