• » » День гражданской обороны России в ТЭПК

День гражданской обороны России в ТЭПК

04 октября 2023

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

4 октября 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже​ для обучающихся первого курса прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, главными задачами которого являлись:

- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

- практическая отработка навыков безопасного поведения студентов в различных условиях;

- выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в чрезвычайной ситуации.

При проведении Всероссийского урока особое внимание преподаватель Захарова С.Е. уделила практической отработке правил поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей, подготовки детей и персонала образовательных организаций к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. А также доведена информация о системе гражданской обороны РФ, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны.

Студенты колледжа извлекли из проведенного мероприятия бесценную информацию, которой можно воспользоваться в любое время и запомнили, что личная безопасность – в руках каждого!