• » » «История системы СПО»

«История системы СПО»

09 октября 2023

Со 2 по 7 октября 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа в рамках Дней среднего профессионального образования в Томской области познакомились с фильмом «История системы СПО» и поделились своими впечатлениями: «Мне было очень интересно узнать историю системы профессионального образования России. Многое для меня оказалось новостью» «Очень понравился кадр, где молодой студент-железнодорожник впервые садится за руль поезда.

У него глаза блестят и видно, что он счастлив. И ещё он испытывает гордость!», «В фильме показано развитие профессионального образования. Я рад, что получаю образование в системе профессионального образования в своем любимом городе Томске!»

Кинопоказ был посвящен истории развития системы профессионального образования от зарождения до наших дней. В фильме были представлены кадры о первых образовательных учреждениях в Томской области, современных профессиях и специальностях, востребованных среди абитуриентов. Фильм понравился. Многие студенты ТЭПК сделали для себя важные открытия.

#История_СПО  #Департамент_СПОТО #СПОТомск #СПО #колледжи #техникумы #образование #ТомскаяОбласть #СПО_ТО #ГодПедагогаНаставника #Профессионалитет #деньСПО2023