• » » #ВместеЯрче

#ВместеЯрче

09 октября 2023

С 18 сентября по 8 октября 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В каждой группе первокурсников состоялся единый урок «Энергосбережение и экология». Преподаватель Захарова С.Е. провела беседы с обучающимися об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

Старшие курсы приняли участие в Региональном конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ, обучающихся системы профессионального образования Томской области «#ВместеЯрче». Конкурс проводился с целью увеличения числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, светотехники, бережливого отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам.

Среди студентов прошла Акция «Береги природу – сдай батарейку». С ребятами побеседовали о том, что использованные батарейки могут очень сильно навредить природе и людям, если их выбросить в мусорное ведро. Поэтому их необходимо сдавать в специальный пункт приема батареек для переработки.

Кроме того, студенты под руководством преподавателя колледжа Н.Н. Бондарюк были приглашены на экскурсию в Томскую электронную компанию. «ТЭК» - современная инжиниринговая компания, предлагающая решения, продукцию и разработку программного обеспечения для предприятий нефтегазовой, нефтехимической и металлургической отраслей уже более 20 лет.

Мероприятия Фестиваля помогают развить экологическое мышление обучающихся, вовлечь их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечь внимание к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привить навыки экологически безопасного стиля жизни.