• » » Разговоры о важном

10 октября 2023

9 октября 2023 года в Томском экономико-промышленным колледже прошли ставшие уже традиционными классные часы «Разговоры о важном» по теме «Взаимоотношения в коллективе». Занятие, приуроченное к Всемирному дню психического здоровья, прошло во всех группах колледжа в формате познавательной беседы с демонстрацией видеороликов и включением интерактивных элементов.

Кураторы учебных групп вели доверительный диалог об умении выстраивать отношения в коллективе, о том, как командная работа помогает развитию личностных качеств и профессиональных навыков.

Студенты поделились своими мыслями о том, что такое травля (буллинг), как она влияет на людей и что можно сделать, чтобы ее прекратить.

Все участники классных часов посмотрели видео с Ларисой Сурковой, психологом и мамой семерых детей.

Студенты поработали в мини-группах. Задача была ответить на вопросы: «Что дает коллектив человеку?» и «Что сам человек может сделать для коллектива?»

Вывод студентов, сделанный совместно с педагогами: важно учиться проявлять к окружающим людям взаимоуважение, оказывать необходимую помощь, всегда искать компромисс, разговаривать по душам, чтобы разрешить конфликт.