• » » «Неделя с работодателем.Манотомь. ТЭК»

«Неделя с работодателем.Манотомь. ТЭК»

11 октября 2023

#Департамент_СПОТО #СПОТомск #СПО #колледжи #техникумы #образование #ТомскаяОбласть #СПО_ТО #ГодПедагогаНаставника #Профессионалитет #деньСПО2023#вкладвбудущее

4 и 5 октября 2023 года в рамках акции «Неделя с работодателем»  на предприятии ООО НПП «Томская электронная компания» состоялись экскурсии для студентов  групп 0131с и 0132с  по специальности «Технология машиностроения». Главная цель экскурсии – знакомство с местами производственных практик.

В процессе экскурсии первокурсники познакомились с технологическим процессом - от заготовок до сборки, с термической и пескоструйной обработкой. После завершения знакомства с производством, организаторы экскурсии устроили розыгрыш призов. Победители получили памятные призы от предприятия.

НПП «Томская электронная компания» - современное инжиниринговое и производственное предприятие. На данном предприятии ведутся разработки, испытания и  изготовление различных комплексов и технологических линий. Качество продукции и реализация проектов соответствует мировым стандартам.

Надо сказать, что на предприятии ООО НПП «Томская электронная компания» трудятся много выпускников колледжа, студенты старших курсов, проходящих в настоящее время производственную практику.

Мы благодарны сотрудникам предприятия за радушный прием и предложение о дальнейшем сотрудничестве. Ребята убедились, что их ждут, они нужны.

10 октября 2023 года студенты группы 0811н, обучающиеся по профессии «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» в рамках акции «Неделя с работодателем» посетили предприятие ОАО «Манотомь». Цель акции - популяризация рабочих профессий среди студентов, а также развитие системы наставничества для привлечения молодых специалистов.

Во время экскурсии студенты проявили интерес, задавали интересующие вопросы о заводе, его продукции, о возможностях прохождения практики, а также о возможности трудоустройства на предприятие по целевому договору. Ребята узнали, какими профессиональными качествами должны обладать будущие специалисты и выразили большую благодарность организаторам экскурсии.