• » » Старт Фестиваля «Путь на Олимп»

Старт Фестиваля «Путь на Олимп»

12 октября 2023

11 октября 2023 года студенты «Патриотического центра» Томского экономико-промышленного колледжа вместе с директором Ивановым Денисом Сергеевичем и координатором центра Яворской Ольгой Валерьевной стали участниками открытия IX регионального фестиваля патриотической культуры «Путь на Олимп» Томской области. Фестиваль стартовал на базе ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум», направлен на развитие патриотического и гражданского воспитания и культуры студентов системы профессионального образования.

С приветственным словом к студентам и организаторам конкурса выступил Юрий Владимирович Калинюк, начальник Департамента профессионального образования Томской области.

В 2023/2024 учебном году в рамках фестиваля «Путь на Олимп» будут проведены следующие мероприятия:

• Региональный фестиваль национальных культур «На волне дружбы»
    • Региональный патриотический проект «Мы этой памяти верны»
    • Открытая региональная студенческая военно-патриотическая конференция «Судьбы, опаленные войной»
    • Региональный конкурс фотографического искусства «Широка моя страна родная!»
    • Военно-спортивная игра «Отличник военной подготовки»
    • Региональный Арт-фестиваль «И помнит мир спасенный...»

От нашего колледжа на праздничном мероприятии присутствовали студенты: Кириленко Игорь – руководитель «Патриотического центра», Савченко Иван, Гвардюров Владислав, Мытник Анастасия, Пфо Эрика, Портнов Григорий, Мелконян Арам.

Желаем патриотической, спортивной и творческой команде нашего колледжа отличных результатов в Региональном фестивале патриотической культуры «Путь на Олимп – 2023-2024»!

Победитель фестиваля «Путь на Олимп» получит переходящий кубок лучшей профессиональной образовательной организации.