• » » «Неделя с работодателем. СИМАКО»

«Неделя с работодателем. СИМАКО»

12 октября 2023

#Департамент_СПОТО #СПОТомск #СПО #колледжи #техникумы #образование #ТомскаяОбласть #СПО_ТО #ГодПедагогаНаставника #Профессионалитет #деньСПО2023 #вкладвбудущее

12 октября 2023 года в рамках «Недели с работодателем», проходящей в системе профессионального образования Томской области, в актовом зале Томского экономико-промышленного колледжа прошла встреча с представителями ООО «Сибирская машиностроительная компания».

Заместитель директора по коммерции Шумский В.В., начальник отдела маркетинга и продаж Мартемьянова О.М., начальник цеха Дик И.А. и заместитель директора по режиму и кадрам Огнещиков Ю.Л.  рассказали о своем предприятии студентам колледжа 1-3 курсов, обучающимся по специальностям и профессиям «Оператор станков с программным управлением», «Управление качеством продукции, процессов и услуг», «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» о деятельности предприятия, его кадровой потребности, о возможностях трудоустройства и перспективах профессионального развития для обучающихся и выпускников колледжа.

ООО «Сибирская машиностроительная компания» основана в 1999г. на базе Томского филиала НИИ "Технологии машиностроения", имеющего богатый опыт работы в ракетно-космической отрасли страны. Основными направлениями компании является производство редукторов на базе волновых передач с промежуточными телами качения, механических приводов для машин связи, буровых установок, бурильно-крановых машин, котельного оборудования, горно-шахтных машин, перемешивателей буровых растворов. Отдельным направлением выделено производство широкого спектра лебедок гидравлических и электромеханических, в том числе встраиваемых в рамы спецтехники, лебедок для аэростатов и др.

ООО «Сибирская машиностроительная компания» активно сотрудничает с Томским экономико-промышленным колледжем по вопросам организации учебной, производственной и преддипломной практик наших студентов, среди сотрудников компании много выпускников колледжа.