• » » «Неделя с работодателем. Полюс»

«Неделя с работодателем. Полюс»

14 октября 2023

#Департамент_СПОТО #СПОТомск #СПО #колледжи #техникумы #образование #Том-скаяОбласть #СПО_ТО #ГодПедагогаНаставника #Профессионалитет #деньСПО2023 #вкладвбудущее

13 октября 2023 года в рамках проходящей «Недели работодателя» Томский экономико-промышленный колледж посетили представители АО «Научно-производственного центра «Полюс», одного из ведущих предприятий госкорпорации «Роскосмос». Встреча состоялась также в рамках деятельности Промышленного образовательно-отраслевого кластера и Базовой кафедры ТЭПК на предприятии.

Во встрече участвовали студенты 1-3 курсов групп 0231н, 0131с, 0136с, 0221н, 0232с, 0221с, 0212с, 0201с, 0311н, обучающиеся по специальностям «Управление качеством продукции, процессов и услуг», «Технология машиностроения», «Оператор станков с программным управлением», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств».

Чуяшенко Иван Сергеевич, начальник отдела управления персоналом АО «НПЦ «Полюс», живо и интересно рассказал ребятам о деятельности предприятия, его традициях, системе подготовки кадров, о возможностях, предоставляемых молодым специалистам и рабочим для успешного закрепления в компании и дальнейшего профессионального роста. Иван Сергеевич рассказал также об истории своей карьеры на предприятии от трудоустройства после окончания техникума до начальника отдела.

АО "НПЦ "Полюс" специализируется на создании наукоемкого бортового и наземного электротехнического оборудования, и систем точной механики. Разработанные и изготовленные на предприятии комплексы, и устройства эксплуатируются в автоматических космических аппаратах связи и телевещания ("Молния", "Галс", "Экспресс-А", "Экспресс-АМ", "Глонасс"), дистанционного зондирования Земли ("Ресурс-ДК"), космического мониторинга природной среды ("Метеор"), исследования дальнего космоса ("Фобос", "Марс"), на Международной космической станции.

Компания активно сотрудничает с нашим колледжем по вопросам организации учебной, производственной и преддипломной практик, трудоустройства обучающихся и выпускников колледжа, организации целевого профессионального обучения; взаимодействует по вопросам профессиональной ориентации обучающихся колледжа и школьников, организации совместных мероприятий по популяризации рабочих профессий и специальностей по направлениям подготовки, осуществляемым нашим колледжем.

По итогам встречи многие студенты, обучающиеся по специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг», выразили желание пройти собеседование для трудоустройства на предприятие и договорились о встрече на заводе.