• » » «Неделя с работодателем»

«Неделя с работодателем»

14 октября 2023

#Департамент_СПОТО #СПОТомск #СПО #колледжи #техникумы #образование #ТомскаяОбласть #СПО_ТО #ГодПедагогаНаставника #Профессионалитет #деньСПО2023 #вкладвбудущее

10 октября 2023 года в рамках «Недели с работодателем» студенты Томского экономико-промышленного колледжа из группы 0221с по специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг» посетили ФБУ Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области.

В холле студентов встретили сотрудницы Центра, бывшие выпускники Томского экономико-промышленного колледжа - Филатова Полина и Исаченко Татьяна.

Ребятам сначала рассказали о истории развития Центра, провели занятие по теме: «Нормативно-техническая документация в области стандартизации», а затем провели увлекательную викторину. Победителями в этой викторине стали студенты Гис Полина, Хорина Александра и Болтрушевич Владимир.

Далее студенты прошли с экскурсией по всем отделам и подразделениям Центра, познакомились с различными видами измерений: механические и геометрические; теплофизические и температурные; времени и частоты; радиоэлектронные; оптические и оптико-физические; биологические и биомедицинские.

Начальник отдела геометрических и механических средств измерений Горенинский Иван Васильевич подробно рассказал, а специалисты продемонстрировали, как проходит поверка теодолитов и нивелиров. Также студентам разрешили произвести практические измерения на современном оборудовании.

Студенты группы 0221с выразили благодарность всем сотрудникам ФБУ Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области» за очень интересное мероприятие.

Отзыв студентов группы 0221с: «Нам очень понравилась экскурсия, мы с удовольствием пойдем в Центр на производственную практику и, если будут вакансии, то обязательно устроимся на работу в Центр».