• » » Об участии в историко-патриотической конференции

Об участии в историко-патриотической конференции

16 октября 2023

14 октября 2023 года студенты группы 0431с и преподаватель Кайбазакова Е.А. Томского экономико-промышленного колледжа стали участниками областной историко-патриотической конференции «Курская битва. Битва за Днепр. Битва за Кавказ: взгляд через 80 лет», посвященной 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Историко-патриотическая конференция проводилась в Томской областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина, где были приставлены доклады студентов из профессиональных образовательных организаций системы профессионального образования. Главная мысль выступлений - подвиги советского народа в битвах за Курск, за Днепр, за Кавказ.

Участники конференции познакомились с историей самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, о которых молодое поколение должно знать для сохранения исторической памяти. Сегодня крайне важно, чтобы память о страшных событиях Великой Отечественной войны, о тех огромных жертвах и страданиях, которые фашизм принес народам мира, о страшных злодеяниях, совершенных фашистами на территории России, жила в памяти современного человечества.