• » » Лекторий по здоровому образу жизни

Лекторий по здоровому образу жизни

17 октября 2023

17 октября 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялась встреча студентов со специалистами «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Томской области».

Мероприятие направлено на профилактику вирусных заболеваний, туберкулеза, на формирование у подростков личной ответственности за своё поведение, психологического иммунитета, пропаганду здорового образа жизни. Приняло участие 154 обучающихся первого и второго курсов колледжа.

Видеолекторий, предложенный «Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Томской области», широко раскрыл тематику профилактики туберкулеза, пользу и необходимость участия в прививочных компаниях, тему рационального и полноценного питания, соблюдения режима труда и отдыха, занятия физкультурой и спортом и закаливание, а также говорили об отказе от курения, наркотиков, об ограничении приема алкоголя, содержания жилища и рабочих мест в чистоте.

По окончании лекции слушателям были заданы вопросы, касающиеся просмотренного материала, обучающиеся живо реагировали на увиденный материал, активно отвечали на вопросы. Встреча прошла в позитивном ключе, оставив о себе положительные впечатления и эмоции.

Регулярно проводимые встречи с «Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Томской области» всегда интересны и положительно влияют на молодежь.