• » » Есть такая профессия - Родину защищать!

Есть такая профессия - Родину защищать!

18 октября 2023

18 октября 2023 года прошла встреча студентов старших курсов с представителем военного комиссариата города Томска. Встречу провел лейтенант Потоцкий Станислав Александрович, рассказал студентам о своей службе в вооруженных силах Российской Федерации.

Студенты узнали о срочной службе в армии, принятии присяги, бытовых условиях в воинской части, боевых учениях и тренировках, об обучении в военных ВУЗах, службе по контракту, а также про альтернативную службу.

Станислав Александрович рассказал ребятам о льготах и преимуществах службы по контракту, продемонстрировал фрагмент видеофильма «В бой идут одни старики», видеоролики «Принятие присяги, проведение боевых учений». В конце встречи обучающимся был показан видеоролик о специальной военной операции.

Встреча была полезна не только юношам, но и девушкам, закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов.