• » » Методический совет колледжа

Методический совет колледжа

18 октября 2023

13 октября 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялся Методический совет.

В работе Методического совета участвовали: председатель - заместитель директора по образовательной деятельности Пояркова О.Н., секретарь - начальник методического отдела Родионова С.М., руководители методических объединений – Захарова С.Е., Якимович Е.Ю., Уляхин В.А., руководитель СЦК Науменко Д.В.

На Методическом совете обсуждались следующие вопросы:

• О реализации в колледже региональных мероприятий федерального проекта «Современная школа», работа федеральной пилотной площадки по апробации методик преподавания общеобразовательных дисциплин.
    • Об участии педагогов колледжа в региональных конкурсах, об организации на базе колледжа региональных мероприятий.
    • О реализации проектов в колледже.

По результатам заслушанных выступлений были приняты решения о формировании Плана по апробации нового содержания образования по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности на 2023-2024 учебный год,  об организации стажировочных площадок для преподавателей общеобразовательных дисциплин на базе мастерских колледжа, о подготовке к региональной студенческой научно-практической конференции «Профессионал XXI: настоящее, будущее» и региональному форуму «Современная цифровая образовательная среда: лучшие практики профессиональных образовательных организаций», проводимых на базе колледжа.