• » » ТЭПК. «Разговоры о важном».

ТЭПК. «Разговоры о важном».

23 октября 2023

23 октября 2023 года для студентов Томского экономико-промышленного колледжа  в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» состоялись классные часы  на тему «День подразделений специального назначения».

Студенты и кураторы учебных групп посмотрели видео об истории праздника и спецназа в России, отрывок легендарного фильма «Офицеры», о формировании подразделений специального назначения «Альфа», «Вымпел», «Витязь».

Студенты познакомились с направлениями различных подразделений и легендарными героями спецназа – Судоплатовым Павлом Анатольевичем, Ботян Алексеем Николаевичем, Зайцевым Геннадием Николаевичем. А также проанализировали критерии отбора в войска спецназа, важные качества, которыми обладают бойцы этих подразделений.

Состоялся полезный и важный диалог о гражданско-патриотической позиции обучающихся, готовности к защите Родины, уважения к подвигам героев Отечества.