• » » «Устами детей говорит мир!». Открытие фестиваля-конкурса

«Устами детей говорит мир!». Открытие фестиваля-конкурса

25 октября 2023

24 октября 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа стали участниками открытия Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир!»

Фестиваль-конкурс является ярким событием в жизни литературно одаренных детей и молодежи города Томска. В этом году
    фестиваль посвящен Году педагога и наставника. Организатор фестиваля-конкурса - ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека», партнер - Департамент профессионального образования Томской области.

Студенты Томского экономико-промышленного колледжа Зайцева Ульяна (группа 1921с) и Галкин Константин (группа 0431с) стали участниками конкурса, подготовили свои творческие работы под руководством преподавателя Карповой Юлии Владимировны.

24 и 25 октября 2023 года Ульяна и Константин будут участвовать в мастер-классах и творческих лабораториях в Томской областной детско-юношеской библиотеке.

В течение фестивальных дней участники будут иметь возможность общаться с известными российскими писателями и поэтами, учиться у них литературному мастерству, получать профессиональную оценку своего творчества.

По итогам работы лабораторий жюри определит финалистов. А 26 октября в Областном театре драмы состоится торжественная церемония закрытия конкурса и награждение победителей.

Пожелаем творческих успехов и побед Галкину Константину и Зайцевой Ульяне!