• » » Экскурсия в «Музей истории ТЭПК»

Экскурсия в «Музей истории ТЭПК»

26 октября 2023

25 октября 2023 года студенты группы 0821с со своим куратором Фомичёвой Ириной Андреевной посетили «Музей истории» Томского экономико-промышленного колледжа.

Для студентов была проведена экскурсия «Предприятия-партнеры ТЭПК», где они познакомились с экспонатами известных предприятий нашего города: ОАО Научно-исследовательскийинститут полупроводниковых приборов, ООО «Томский инструментальный завод», ООО «НПП Томская электронная компания»,ОАО «Манотомь»,АО научно-производственная фирма «Микран», АО «Научно-производственный центр «Полюс».

Яворская Ольга Валерьевна познакомила студентов с представленными предприятиями экспонатами и продукций. Ребята могли не только посмотреть, но и потрогать каждую деталь, задать вопросы. Важно, что Ольга Валерьевна в рамках этой экскурсии ведет открытый диалог со студентами о роли среднего профессионального образования в современное время, о возможности трудоустройства на предприятия, о важности развития трудовых навыков и приобретения практических качеств для дальнейшего профессионального становления.

Студенты группы 0821с не хотели уходить, так как рассказ просто захватил их, хотелось еще многое узнать и о истории нашего колледжа, и о замечательных людях нашего колледжа, и об интересных экспонатах…

Главное, что каждый студент сможет найти здесь что-то увлекательное и любопытное для себя. Не зря же лозунг нашего музея: «Самые светлые и большие идеи рождаются здесь!», то есть именно в стенах нашего родного колледжа.