• » » Участие студентов ТЭПК в закрытии фестиваля «Устами детей говорит мир»

Участие студентов ТЭПК в закрытии фестиваля «Устами детей говорит мир»

30 октября 2023

В октябре 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа Галкин Константин группа 0431с) и Зайцева Ульяна (группа 1921с) приняли участие в международном литературном фестивале «Устами детей говорит мир». Организатор фестиваля конкурса - Областная детско-юношеская библиотека.

В литературном фестивале приняли участие 409 юных авторов из 32 регионов России, 9 стран - Китай, Монголия, Казахстан, Кыргызстан, Австралия, Индонезия, Молдова, Беларусь. В течении 2 дней состоялись творческие встречи с писателями, мастер-классы для молодых литераторов, где было место и дискуссии, и профессиональному совету, и новым открытиям. В 2023 году у конкурсантов фестиваля была возможность задать вопросы как томским писателям, так и приглашённым литераторам, среди которых были Василий Дворцов (Москва), Вера Буянда (Минск), Илья Бояшов (Санкт-Петербург), Дмитрий Мурзин (Кемерово), Анастасия Губайдулина (Санкт-Петербург), а также писатели томичи: Татьяна Мейко, Дмитрий Коро, Оксана Чайковская, Александр Панов, Андрей Олеар, Юлий Буркин, Валентина Чубковец, Софья Рубакова.

Студентка ТЭПК Зайцева Ульяна участвовала в фестивале второй раз в номинации «Проза», а Константин Галкин участвовал впервые в номинации «Поэзия». Участники фестиваля получили новый опыт, общение с известными писателями, бесценные советы профессионалов.

Участие в таком замечательном фестивале - значимое событие, стимул к дальнейшему развитию творческих способностей и талантов наших студентов.