• » » Зачем идти в театр?

Зачем идти в театр?

04 ноября 2023

2 ноября студенты группы 1221с с куратором Храновой Мариной Анатольевной посетили Томский Драматический театр. Ребята побывали на спектакле, поставленном по пьесе Рафаэля Лоран «Очень дорогая тётя». Благодаря программе «Пушкинская карта» студенты смогли посмотреть спектакль бесплатно.

Студенты с интересом следили за ходом спектакля. Действие на сцене вызвало у зрителей живой интерес, а спектакль оставил теплые впечатления. Несмотря на простоту и незамысловатость сюжета, публика искренне сопереживала героям. В свою очередь, актеры, что называется, «выкладывались». Искромётный юмор и ирония, быстрая трансформация декораций, - всё это произвело неизгладимое впечатление. В зале, который был полон зрителей, царила атмосфера единства с актерами. Очень понравился «интерактив» с залом, когда зрители почувствовали себя вовлечёнными в действие на сцене.

После просмотренного спектакля студенты делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и игры актёров.

Участие в таких мероприятиях приобщает обучающихся к театральной культуре, расширяет кругозор и воспитывает чувство любви к искусству.