• » » Встреча иностранных студентов с представителями диаспор

Встреча иностранных студентов с представителями диаспор

04 ноября 2023

2 ноября 2023 года, в преддверии Дня народного единства, в Томском индустриальном техникуме состоялась встреча студентов колледжей и техникумов  системы профессионального образования Томской области, прибывших из бывших республик СССР юго-восточного региона, с официальными представителями диаспор и землячеств.

Во встрече приняли участие представители диаспор Рагимов А. А. (Азербайджан), Рузиев С. Я. (Узбекистан), Ахмедов Р.М., С.И. Исматуллоев (Таджикистан) с обращением пожелания уважения к местной культуре и традициям, возможностям, которые дает иностранным студентам Россия, предостерегли от опасных ситуаций, в которые могут попасть студенты.

Эти встречи, способствуют улучшению взаимопонимания между представителями разных стран, социальной и культурной адаптации иностранных студентов.

Представители национальных диаспор рассказали о деятельности, алгоритм действий в случае возникновения проблемных ситуаций.