• » » Об участии студентов ТЭПК в Макариевских чтениях

Об участии студентов ТЭПК в Макариевских чтениях

07 ноября 2023

2 ноября 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа группы 0821с посетили Пушкинскую библиотеку в сопровождении преподавателя Кайбазаковой Е.А., где в рамках Макарьевских образовательных чтений стали участниками встречи со священником Павлом Островским.

Иерей Павел Островский - настоятель Георгиевского храма в поселке Нахабино Красногорского района Московской области - одним из первых среди священников вышел с миссией в интернет. Сегодня он в числе лидеров среди православных блогеров в российском интернете. На встрече Иерей Павел обсуждал с гостями такие понятия, как «жизнь и семья в православной вере», ответил на все волнующие вопросы участников встречи.

3 ноября 2023 года студенты колледжа в сопровождении преподавателя Кайбазаковой Е.А. посетили Пушкинскую библиотеку, где состоялась встреча с Александром Леонидовичем Дворкининым на тему «Ложь неоязыческих мифов». Александр Леонидович - профессор, российский исследователь современного религиозного сектантства, деятель антисектантского движения в России, светский и церковный историк-медиевист, православный богослов, общественный деятель, писатель.

На встрече Александр Леонидович говорил о понятии «тоталитарная секта», как молодому поколению «не попасться на манипуляции секты».

Студенты Томского экономико-промышленного колледжа с 31 октября по 3 ноября 2023 года стали активными участниками всех мероприятий, которые были предложены в рамках Макариевских образовательных чтений.