• » » День народного единства в общежитии ТЭПК

День народного единства в общежитии ТЭПК

08 ноября 2023

4 ноября 2023 года вся наша страна праздновала День народного единства - праздник, который сближает народы. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Студенты, проживающие в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа, и воспитатели также приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

Студенткой Бондаренко Татьяной (группа 0326с) была проведена викторина «История Великой России». Студентами был организован просмотр видеоролика «День народного единства: что мы отмечаем 4 ноября».

Общероссийской общественно-государственной организацией «Ассамблея народов России» было предложено провести среди студентов интерактивную викторину «Братских народов союз вековой». Воспитатель Берковская Светлана Васильевна и председатель Совета общежития Зуйкова Виктория (группа 1211с) провели эту викторину. Большинство студентов общежития с интересом приняли в ней участие.

Воспитатель Каверина Наталья Михайловна провела для студентов тест– викторину «Что вы знаете о Дне народного единства?», в котором нужно было выбрать правильный ответ из нескольких предложенных вариантов. Были вопросы, связанные с важнейшими историческими событиями: о возникновении праздника, о подвигах наших предков, о важности сплочения наших народов. Также студенты разгадывали ребусы по теме «Народное ополчение».

Данные мероприятия были проведены для формирования у наших студентов уверенности в том, что, Россия- великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.