• » » Мир без границ

Мир без границ

10 ноября 2023

10 ноября 2023 года во Дворце народного творчества «Авангард» состоялся Гала-концерт Межрегионального фестиваля творчества лиц с ограниченными возможностями «Мир без границ» имени Юрия Ивкина.

В качестве зрителей фестиваль посетили студенты Томского экономико-промышленного колледжа групп 1221с, 1211с, 0831с, 0326с и преподаватель Хранова Марина Анатольевна. В этом году заявки на участие в Фестивале принимались по девяти номинациям: «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное творчество», «Вокальное творчество», «Жестовое пение», «Хореографическое искусство», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Дефиле», «Пантомима». Лучшие номера конкурсантов были представлены на гала-концерте. Программа получилась яркая, насыщенная! С самых первых минут начала торжества, зрители были поражены ярким выступлением дуэта барабанщиков.

Студентам очень запомнилось выступление победителя в номинация «Жестовое пение. Ансамбль»: Студия жестовой песни «CANTABO#MANIBUS» с композицией «Встанем». Все номера были очень самобытные и интересные, как на сцене, так и в зале царила атмосфера добра, дружбы и взаимной поддержки. Финалом концерта и его кульминационной точкой, собрав на сцене всех его участников стал вокально - танцевальный номер студентов СПО «Я не один».

Фестиваль «Мир без границ» - замечательный формат, который охватывает очень много ребят из разных уголков нашей страны, позволяет показать результаты их творчества.