• » » Знание Закона помогает в жизни

Знание Закона помогает в жизни

22 марта 2013

20 марта в рамках декады кафедры «Техническое регулирование и управление качеством» в колледже проходила деловая игра, среди студентов групп 391с и 02116с: Закон РФ «О защите прав потребителей» в действии.

Целью игры было: добиться осознанного, обоснованного применения Закона РФ «О защите прав потребителей», привить  навыки к самостоятельному, оперативному использованию норм, регулирующих отношения между производителями, продавцами и потребителями.

Игра состояла из 5 геймов:

Первый гейм – разминка.

Второй гейм – конкурс: «Ты – мне, я – тебе».

Третий гейм – фронтальный опрос.

Четвертый гейм – ситуационные задачи.

Пятый гейм – тестирование.

Во время деловой игры обе команды принимали обоснованные решения по защите прав потребителей в конкретных ситуациях. Разбирали ответственности продавцов, производителей, исполнителей и потребителей, опираясь на статьи Закона.

По словам жюри, в составе которых были преподаватели специальных дисциплин:  М.Л. Усольцева и Е. Ю. Якимович, обе команды показали отличные знания Закона РФ «О защите прав потребителей».

Отзывы ребят только положительные, все пришли к единому мнению, что такие деловые игры помогают ориентироваться в жизни, более уверенно себя чувствовать в различных сложных ситуациях.  А также студенты получили урок, как можно, опираясь на знания Закона, полученные при теоретическом обучении, отстаивать свою точку зрения.

Зыкова Юлия, студентка гр. 391с

Знание Закона помогает в жизни