• » » «Билет в будущее»

«Билет в будущее»

17 ноября 2023

С 7 по 16 ноября 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже прошли мероприятия в рамках реализации проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций.

Профессиональные пробы прошли по трем профессиональным направлениям «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», «Разработчик Web - и мультимедийных приложений», «Специалист по технологиям машиностроительного производства».

Направление «Разработчик Web - и мультимедийных приложений» посетили ребята из школ МАОУ СОШ №2, МБОУ «Сайгинская СОШ» Верхнекетского района Томской области, МАОУ ООШ № 38 г. Томска, МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина, МАОУ СОШ № 37, МАОУ СОШ № 46, всего 35 человек. Профессиональную пробу проводил преподаватель колледжа Уляхин Василий Алексеевич. За время профессиональной пробы ребята написали часть своего первого сайта.

Направление «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» посетили 8 школьников из МАОУ Школа «Перспектива» г. Томска. Профессиональную пробу проводил преподаватель колледжа Воронов Артем Сергеевич. Мероприятие проходило в мастерской по компетенции «Мехатроника». За время профессиональной пробы ребята собрали и запрограммировали производственную линию по сортировке материалов.

Направление «Специалист по технологиям машиностроительного производства» посетили 5 школьников из МАОУ СОШ № 36 г. Томска. Профессиональную пробу проводила преподаватель колледжа Полех Екатерина Сергеевна. Мероприятие проходило в мастерской по компетенции «Инженерный дизайн CAD». За время профессиональной пробы ребята изучили основы программы «Компас 3D» и создали 3D модель.

После окончания профессиональных проб ребята отметили, что им было очень интересно, и они хотели бы заниматься этим в будущем.