• » » «Курить – вредно!»

«Курить – вредно!»

17 ноября 2023

16 ноября 2023 года в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа состоялась квест - игра «Курить – вредно!», приуроченная к Международному дню отказа от курения, который отмечается каждый год в третий четверг ноября. Задачи мероприятия: повысить уровень знаний, обучающихся о различных аспектах отрицательного воздействия электронных сигарет, вейпов на жизнь человека, сформировать негативное отношение к курению и выработать стремление к уменьшению социальной преемственности этой привычки.

Каждой из трех команд необходимо было пройти несколько станций, таких, как «Анаграммы», «Брейн-ринг», «Словесный бой», «Антитезис», «Продолжи фразу». Последовательность их и местонахождение можно было определить с помощью Qr- кодов.   Все команды успешно прошли испытания, показав свою находчивость, умение строить высказывания, умение работать в команде.  Радует то, что многие студенты либо не курят, предпочитая вредным привычкам здоровый образ жизни, либо намерены отказаться от никотина в ближайшее время. В заключение студенты посмотрели отрывок о вреде курения из мультфильма «Остров сокровищ».

Мероприятие было организовано под руководством воспитателей Кавериной Н. М. и Берковской С. В., проведено активом Совета общежития.