• » » Областной конкурс «Это Вы можете»

Областной конкурс «Это Вы можете»

22 марта 2013
    Областной конкурс «Это Вы можете»   Вчера, 21 марта 2013г., в колледже прошел ежегодный Областной конкурс рацпредложений «Это Вы можете», который был организован совместно с ОБГОУ ДО «Дом техники». На конкурс приехали участники со всей Томской области – это обучающиеся, преподаватели и мастера из 13 образовательных учреждений  среднего и начального профессионального образования.
       Конкурс открыл заместитель начальника Департамента среднего профессионального и начального профессионального образования Н.П.Горюнов. В своем выступлении он отметил значимость и необходимость проведения подобных конкурсов, сказал об участниках, которые с энтузиазмом и увлечением занимаются изобретательством.

Областной конкурс «Это Вы можете»   Конкурсантов также приветствовали директор колледжа Н.В.Кузнецова; председатель жюри – заместитель руководителя Бизнес–инкубатора ТГАСУ Г.Я. Мамонтов, директор Дома техники В.А.Чиковани.

На открытии конкурса выступили студенты колледжа дизайна и сервиса, они представили коллекцию одежды, выполненную из нетрадиционных материалов.

Продолжили работу участники конкурса в трех секциях.

Конкурс оценивало компетентное жюри:

секция  «Радиоэлектроники»

1. Бабаев Артем Сергеевич – аспирант кафедры технологии автоматизированного машиностроительного производства Томского политехнического университета
    2. Бознак Алексей Олегович – магистрант  кафедры технологии автоматизированного машиностроительного производства Томского политехнического университета
    3. Пухов Виктор Иванович – заместитель главного технолога  ОАО «Сибэлектромотор»

секция «Металлообработка»

1. Голынская Ирина Владимировна – председатель  областной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов
    2. Мамонтов Геннадий Яковлевич – доктор физико-математических наук, профессор Томского государственного архитектурно-строительного университета
    3. Никулин Алексей Степанович – ветеран системы профтеохобразования

секция  «Сельское хозяйство»

1. Болтовский Валерий Михайлович – заместитель директора Аграрного центра Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области
    2. Дмитриев Виктор Васильевич – преподаватель спецдисциплин Томского аграрного колледжа
    3. Лантух Сергей Николаевич - преподаватель спецдисциплин Томского автомобильно-дорожного техникума

По результатам конкурса Почетные грамоты и памятные подарки получили студенты колледжа:

• Точилин Илья и Аниканов Илья, группа 1891с, за модель гидрогенератора, руководитель Строков А.Ф.;
    • Мошкин Даниил, группа 0821н, за модель резьбонарезного станка, руководитель Землянухин В.Н.

Остальные участники конкурса: Юрлов Антон, гр. 1891с, Камышева Екатерина, гр. 0226с, Заремба Екатерина, гр.0811н, Покацкий Сергей, гр. 1891с, Шпедт Артур, гр.2091с, Былицкий Александр, гр.2091с,  Яшукова Анастасия, гр. 0226с получат денежную премию за участие в конкурсе и за оказанную помощь в подготовке экспонатов.

Благодарим студентов, принявших участие в конкурсе,
    и научных руководителей за новые идеи, профессионализм и смекалку!

Зам. директора по УПР Жарких Е.В.

Фоторепортаж Воронова А.С.

Областной конкурс «Это Вы можете»