• » » Межрегиональные экологические чтения

Межрегиональные экологические чтения

20 ноября 2023

17 ноября 2023 года на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса состоялись Межрегиональные экологические чтения. В рамках проведения в Российской Федерации Года педагога и наставника, в целях реализации Концепции экологического образования и формирования экологической культуры населения Томской области на 2021-2030 годы, согласно Межведомственному плану основных мероприятий по экологическому образованию и просвещению населения Томской области на 2023 год, тема Чтений звучала, как «Педагогическое наставничество в области экологического образования, воспитания, просвещения».

Участниками Межрегиональных экологических чтений стали более шестидесяти участников Новосибирской, Томской, Омской области, Кузбасса, Республики Хакасия и Алтайского края. Очное участие приняли 15 педагогов разных ступеней образования Сибирского федерального округа. Были среди них и педагоги Томского экономико-промышленного колледжа. Филичев Сергей Александрович и Вологдин Виктор Евгеньевич поделились успехами колледжа на экологическом поприще, а также представили доклады на тему применения различных современных образовательных средств и технологий в проведении уроков экологии и выиграли экологический квиз. Наработки наших педагогов вызвали большой интерес у коллег, экологические занятия в новых форматах скоро могут появиться во многих учебных учреждениях Томска и Томской области, от школ до техникумов и университетов.