• » » День региона. Томская область.

День региона. Томская область.

20 ноября 2023

18 ноября 2023 года в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа председателем общежития Зуйковой В.В. (группа 1211с) был организован просмотр трансляции «День региона. Томская область». День региона Томской области состоялся в рамках Международной выставки-форума «Россия», которую открыл губернатор Томской области Владимир Владимирович Мазур. Глава области рассказал о достижениях региона за последние 6 лет в сфере здравоохранения, развития социальной и транспортной инфраструктуры, реализации национальных проектов.

Студенты заинтересованно слушали выступление губернатора Томской области Владимира Владимировича Мазура. Очень запомнились высказывания губернатора о нашем крае: «Томская область - регион, который дышит историей и живет инновациями. У нас зеленые леса, зеленые технологии и зеленый свет для самых смелых идей и людей…», «Приезжайте в Томск – за знаниями, за профессией, за новыми деловыми контактами, за положительными эмоциями, за туманом и за запахом тайги! Мы, сибиряки, очень гостеприимные и душевные люди…! Важно, что томские проекты помогают решать самые важные и актуальные вопросы нашей страны.