• » » Разговоры о важном. День матери.

Разговоры о важном. День матери.

21 ноября 2023

20 ноября 2023 года в Томском экономико-промышленном коллеже во всех группах состоялись классные часы на тему «День матери». Занятие было приурочено к Дню матери, который отметят в России 26 ноября 2023 года. «День матери» в нашей стране празднуют с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Это один из самых светлых и теплых праздников, когда принято поздравлять самого главного человека в жизни каждого из нас - маму. На классном часе студенты и кураторы учебных групп говорили о роли матери, о семейных отношениях. Цель занятия - показать студентам, что самореализация важна не только в профессиональной, общественной сфере, но и в семейной жизни.

В группе 0821с уже стало доброй традицией проводить классные часы «Разговоры о важном» с участием студентов. На этот раз о матери, о семейных ценностях говорили девушки – Вагина Анастасия и Чернова Ксения, которые тоже в будущем планируют стать мамами.  Они простыми словами рассказали ребятам об истории праздника, его значении для всех россиян, а также поделились своим мнением об этом замечательном дне.

Они рассказали интересные истории, где, действительно, «мама» - главное слово для каждого из нас. Настя задавала ребятам вопросы: «Кто для вас ваша мама?», «Почему и за что вы ее любите?», «Какова роль матери в семье?» и другие. И ребята очень активно включились в дискуссию. В ходе диалога студенты пришли к мнению, что важно учитывать мнение и советы мамы, что связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.